Авторизация

СНБО утвердил оборонный заказ на три года

СНБО утвердил оборонный заказ на три года

Фото: Минобороны Украины Военная техника

Основной акцент в гособоронзаказе будет сделан на ракетной и бронетанковой технике, средствах радиоэлектронной борьбы, антиснайперских системах и ПВО.


Совет национальной безопасности и обороны рассмотрел и утвердил "Основные показатели Государственного оборонного заказа на 2018-2020 годы". Об этом сообщает пресс-служба СНБО.
В СНБО решили, что приоритетными направлениями оборонного заказа в 2018 году должно стать обеспечение Вооруженных сил современной ракетной и бронетанковой техникой, средствами радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны, беспилотными авиационными комплексами, антиснайперскими системами и т.п.
Отмечается, что утвержденный проект заказа на 2018-2020 годы базируется на финансовом ресурсе, определенном в Государственном бюджете Украины на этот год, а также на показателях следующих двух лет, предусмотренных Основными направлениями бюджетной политики на 2018-2020 годы
"Наш ОПК уже способен обеспечить выполнение сложных и масштабных программ", - отметил Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, сообщив, что в текущем году запланировано увеличение финансирования Государственного оборонного заказа до уровня 21,3 миллиарда гривен, что на 37% больше, чем в 2017 году.
В СНБО напомнили, что с 2017 года заработала трехлетняя система Государственного оборонного заказа, что позволило государственным заказчикам и исполнителям более четко планировать свою работу и ресурсы.
Ранее сообщалось, что армия получит в четыре раза больше ПТРК.
Как сообщалось, накануне стало известно, что США предоставят летальное оружие Украине абсолютно бесплатно.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка