Авторизация

В Украину пришли истинные снегопады, а к концу месяца мы вспомним о том, что такое истинные морозы

В Украину пришли истинные снегопады, а к концу месяца мы вспомним о том, что такое истинные морозы

В Украине в ближайшие сутки прогнозируется существенное осложнение погодных условий и мощные снегопады. Об этом журналистам "Фразы" сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины.

В среду, 17 января, в Закарпатской области и в Карпатах ожидается сильный снег, порывы ветра 12-20 м/c.

В четверг, 18 января, на территории Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей ожидаются сильные и очень сильные снегопады, метели, образование снежного покрова высотой до 40 сантиметров, в Киеве - около 20 сантиметров.

В Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях сильный дождь с переходом в снег. В большинстве областей, кроме западных, усиление ветра до 15-20 м/с. В Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях - 25-28 м/с, на дорогах Украины гололедица.

В Киевской области ожидается сильный мокрый снег, усиление ветра до 15-20 м/с, метели, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 10-20 сантиметров. В восточных районах области очень сильный мокрый снег, высота снежного покрова - 30-40 сантиметров.

В Киеве ожидается сильный мокрый снег, усиление ветра до 15-18 м/с, метели, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 20 сантиметров.


Как уточняет ТСН.ua, 19 января прогнозируются небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 2-7 градусов мороза, днем около нуля. На юге страны, Прикарпатье и Закарпатье до 5 градусов тепла. На дорогах страны гололедица.


20 января днем снег будет идти в западных, северных и центральных областях. На остальной территории – преимущественно без осадков. Температура в южных областях ночью около нуля, днем 2-8 градусов тепла. На остальной территории ночью 3-9 градусов мороза, на севере Левобережья до 13 градусов мороза, днем 0-5 градусов мороза.


21 января в западных, северных и центральных областях местами снег, местами с дождем. На остальной территории преимущественно без осадков. Ослабление морозов ночью до 1-6 градусов, днем - до оттепели.


25 января ожидается сильное похолодание. В отдельных регионах ночью будет до 20-25 градусов мороза.


Ранее «Фраза» сообщали, что британские климатологи прогнозировали, что зима 2017-2018 будет очень снежной, морозы часто будут достигать тридцати градусов. Также эксперты прогнозировали, что эта зима станет самой холодной за последние 100 лет.


12 января 2018 года появилась информация о том, что в Украине ожидается резкое ухудшение погодных условий.


Синоптики также прогнозировали, что с 15 января в Украине ожидается снег.


По состоянию на 16 января после сильных морозов в Украину пришли снежные метели.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?