Авторизация

В Ливии освободили похищенного боевиками украинского врача

Освобождение произошло благодаря договоренностям, достигнутым украинскими дипломатами во время переговоров с главарями местных племен
В Ливии освободили похищенного боевиками украинского врача

Иллюстративное фото: Getty Images

В Ливии освободили украинского врача, похищенного несколько дней назад местными боевиками. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Тунисе.


"13 января 2018 года в Ливии был освобожден украинский врач, который работал по частному контракту в городе Себха и был похищен несколько дней назад одной из многочисленных вооруженных группировок", - говорится в сообщении.


В диппредставительстве отметили, что освобождение произошло благодаря договоренностям, достигнутым украинскими дипломатами во время переговоров с главарями местных племен.


Посольство также настоятельно призвало всех граждан Украины, находящихся в Ливии, немедленно покинуть ее территорию, поскольку "в условиях сложной ситуации с безопасностью в этой стране урегулирование подобных вопросов дипломатическими путями крайне проблематично".


Читайте также: В Ливии опасно и украинцам нужно покинуть страну - МИД


В декабре 2016 года были освобождены двое украинских моряков - членов экипажа судна, арестованного в марте того года в Ливии по подозрению в контрабанде нефтепродуктов.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?