Авторизация

ОБСЕ: В ЛНР жалуются на отсутствие мобильной связи

ОБСЕ: В ЛНР жалуются на отсутствие мобильной связи

Фото: Миссия ОБСЕ в Украине / Facebook Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе

Местные жители пользуются интернетом и скайпом.


Жители поселка Таловое, который находится в 39 километрах от Луганска, пожаловались наблюдателям ОБСЕ на отсутствие мобильной связи. Об этом говорится в оперативное сводке специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
"Команда СММ отметила, что в неподконтрольных правительству районах было прекращено предоставление некоторых услуг мобильной связи. В поселке Таловое владелица магазина выразила наблюдателям обеспокоенность по поводу такого прекращения предоставления услуг, заявив, что жителям поселка необходимо вызывать такси или скорую помощь для перевозки больных в медицинские учреждения", – говорится в сообщении.
По данным наблюдателей, женщина, проживающая в подконтрольных Украине районах, выразила им обеспокоенность по поводу своей бабушки, которая проживает в ОРДЛО, и с которой семья потеряла связь из-за прекращения предоставления услуг.
В свою очередь LIGA.net сообщает со ссылкой на источники в Луганске о том, что в городе "вообще никакой мобильной связи" нет уже четвертый день.
"Отрезаны от всего мира сейчас, спасает интернет и скайп", – сказал изданию местный житель.
По его словам, пока неизвестно, когда может появиться мобильная связь в городе. Аналогичная ситуация отмечается и в Донецке.
Как сообщал Корреспондент.net, с 11 января в ДНР и ЛНР отсутствует мобильная связь оператора Vodafone. Причиной тому стало повреждение оптоволоконного кабеля.
На следующий день в Донецке выстроились очереди за пакетами местного оператора Феникс, но их не хватает.
Перемирие в Донбассе
[/i]Военные показали, как проводят ночные стрельбы
Пункт пропуска Гнутово обстреляли из зениток
[/i]В зоне АТО шесть обстрелов, ранен один боец – штаб
На Донбассе выросло количество взрывов – ОБСЕ
Сутки в АТО: ранены два бойца
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка