Авторизация

Итоги 13.01: Прокол на Гавайях и пиратский ВК

Итоги 13.01: Прокол на Гавайях и пиратский ВК

Фото: Getty Images Гавайцев предупредили о ложной ракетной угрозе

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


 
На Гавайях объявили о ложной ракетной угрозе
 
Жители Гавайских островов получили сообщение с предупреждением о баллистической ракете. Их призвали как можно быстрее найти убежище и заверили, что это не учебная тревога. Позднее Тихоокеанское командование вооруженных сил США объявило, что это сообщение было отправлено по ошибке.
 
Об инциденте информировали президента США Дональда Трампа, а губернатор штата Гавайи Дэвид Айдж объяснил ложное предупреждение человеческой ошибкой.
 
"Ошибка была допущена в ходе стандартной процедуры при заступлении на службу новой смены. Один из сотрудников нажал не ту кнопку", – отметил он.
 
В США соцсеть ВКонтакте признали пиратским сайтом
 
Офис торгового представителя США добавил российскую соцсеть Вконтакте в список крупнейших мировых интернет-ресурсов, распространяющих пиратский контент. 
 
В ведомстве отметили, что соцсеть "предпринимает шаги по борьбе с пиратством", пытаясь защищать авторские права. Однако, этого оказалось, недостаточно.
 
В Австрии протестовали против нового правительства
 
В Вене несколько тысяч людей протестовали против правительственной политики, направленной на борьбу с миграцией.
 
Демонстранты обвиняют кабинет Себастиана Курца в расистских, экстремистских и неофашистских уклонах. В полиции отметили, что демонстрация прошла мирно.
 
В МОЗ назвали самые распространенные психические расстройства украинцев
 
Министерство здравоохранения сообщило, что самой распространенной причиной расстройств психики в Украине является употребление алкоголя и наркотиков.
 
В 2016 году в стране зарегистрировали 694 928 людей с расстройствами психики из-за употребления алкоголя и наркотических веществ. Также распространенными в Украине являются психические проблемы, связанные с травмами мозга или церебральной дисфункцией.
 
В Чехии завершился первый тур президентских выборов
 
В Чехии завершился первый тур президентских выборов 2018 года. По предварительным данным, победу одержал Земан с 38,58% голосов, второе место занял экс-председатель Академии наук Йиржи Драгош, набравший 26,59% голосов. Оба, согласно правилам, станут участниками второго раунда голосований, который состоится 26 и 27 января.
 
В Украине усилили защиту прав детей-сирот
 
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ О первоочередных мерах по защите прав детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа. 
 
В частности, закон определил необходимость введения денежной компенсации детям-сиротам за принадлежащие им для получения жилые помещения и соответствующей субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на выплату такой компенсации.
Сюжеты
СюжетИтоги 12.01: Корь в Украине и скандал с Трампом
Сюжет[/i]Самые ожидаемые сериалы 2018 года
[/i]Заводят сети. Украинские политики в соцсетях
[/i]Пока не эпидемия. Вспышки инфекционных заболеваний в Украине
Сюжет[/i][/i]Добрый Путин. РФ отдает Украине корабли из Крыма
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка