Авторизация

СМИ: В Британии сожгли литовца волонтера АТО

СМИ: В Британии сожгли литовца волонтера АТО

Фото: facebook.com/aratta.uda Сгоревший автомобиль, который обнаружила британская полиция

Украинские друзья погибшего сообщили, что в последнее время он получал много угроз.


На британском острове Гернси сожгли в автомобиле литовца Мика Альпса, который помогал украинским военным и воевал в составе 8-го батальона Украинской Добровольческой Армии, сообщили на странице батальона в Facebook.
"Есть потери... В центре Европы - на островах Британии Гернси произошло убийство бойца 8-го отдельного батальона Украинской Добровольческой Армии друга Мика Альпса, который был добровольцем в составе батальона в течение последних двух лет. Пытали, убили, привязали и сожгли в машине, которую Мик вез для военных нужд батальона", – говорится в сообщении.
 
Сослуживцы Альпса утверждают, что убийство организовали россияне. 

Скриншот сообщения батальона Украинской Добровольческой армии
 
В свою очередь местная полиция сообщила в Facebook, что 8 января на острове был найден сгоревший автомобиль с останками человека. Также отмечается, что правоохранители разыскивает 33-летнего Микуса Альпса, об исчезновении которого стало известно 10 января. Отмечается, что инциденты могут быть связаны между собой.
 
 
 
По информации ТСН, Альпс имел в городе Гернси небольшой собственный бизнес по утилизации машин. Мужчина систематически привозил товар и подержанные авто украинским солдатам на фронт. Друзья погибшего в Украине подчеркнули, что в последнее время Мик получал много угроз.
 
На днях волонтер должен был везти в Украину очередную машину, и в этот раз попросил военных встретить его на границе, потому что уже боялся за свою жизнь. 
Во Львове в ДТП погиб волонтер Самообороны
 
Напомним, в феврале 2017 года на Донбассе в результате осколочного ранения погиб волонтер.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?