Авторизация

Скрывающимся от следствия депутату Одесского облсовета и его сообщнику сообщено о недоверии за предложение взятки сотруднику НАБУ


Генеральная прокуратура Украины совместно с Национальным антикоррупционным судом Украины (НАБУ) уведомила о подозрении депутата Одесского облсовета и его сообщника за предложение дать взятку в размере $500 тыс. должностному лицу НАБУ.



Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры в пятницу, 4 ноября 2017 года с заявлением обратился человек, которому стало известно о готовящейся взятке представителю НАБУ за снятие ареста со счетов субъекта хоздеятельности (бенефициаром которого является депутат Одесского облсовета) в сумме 185 млн грн и избежания конфискации арестованных средств, который задействован в схеме завладения средствами Одесского горбюджета.



Сотрудники Генпрокуратуры и НАБУ 17–21 ноября 2017 года задокументировали факт предложения руководителю одного из подразделений НАБУ неправомерной выгоды в сумме $500 тыс.



Действия подозреваемых квалифицированы по ч.3 ст.369 Уголовного кодекса Украины (предложение должностному лицу, которое занимает ответственное положение, неправомерной выгоды). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.



"Принимаются все необходимые меры по установлению местонахождения подозреваемых, проводятся обыски по месту регистрации и возможного местонахождения подозреваемых с целью вручения им ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, поскольку последние уклоняются от следствия", - говорится в сообщении. В случае установления местонахождения подозреваемых и неявки к следователю Генеральной прокуратуры Украины они будут объявлены в государственный и международный розыск.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка