Авторизация

В польской компании откоментировали желто-синюю униформу для украинцев

В польской компании откоментировали желто-синюю униформу для украинцев

Польская компания официально прокомментировала обвинения в дискриминации из-за желто-синей формы для украинцев. Как выяснили журналисты «Фразы», компания «Lіndab» обнародовала сообщение, в котором объяснила, что цвет униформы никак не связан с национальной принадлежностью рабочих.


Синие брюки носят все работники фирмы, а желтые футболки носят те работники, которые не говорят на польском языке, независимо от национальности, ообщает УНИАН.

«С момента внедрения новой системы все сотрудники, которые не разговаривают на польском, носят желтые футболки, а работники, которые могут помочь с переводом — оранжевые. Выбор цветов не был продиктован скрытыми подтекстом», — говорится в сообщении. В компании отметили, что такая система является методом «обеспечения эффективности и безопасности на рабочем месте», ведь «ситуация, при которой непонятно, кто какой язык использует и как понимает предоставленную информацию, может представлять угрозу для жизни и здоровья».

В компании обеспокоены обвинениями в их адрес, поэтому объясняют, что даже в их Кодексе поведения указано, что «работники должны уважать происхождение и отличительные взгляды коллег, клиентов и других лиц, а также не должны дискриминировать или преследовать любого работника или кандидата на основании расовой, половой, религиозной, национальной принадлежности или сексуальной ориентации».

Ранее СМИ сообщали, что польский обмбудсмен Адам Боднар заявил о намерении проверить фирму, чтобы выяснить имеют ли такие действия дискриминационный характер.


Как сообщала «Фраза», 9 января 2018 года появилась информация о том, что международная компания «Lindab» обязала сотрудников-украинцев, которые работают на ее заводах в Польше, носить одежду в цветовой гамме украинского флага. Это вызвало протесты и обвинения в дискриминации.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка