Авторизация

Школам Ивано-Франковска мэрия советовала продлить каникулы до 21 января из-за кори


Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при мэрии Ивано-Франковска рекомендовала продлить каникулы в школах города в связи со вспышкой кори.



"Для того чтобы ограничить распространение болезни рекомендуется продлить каникулы в школах города. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, состоявшейся под председательством заместителя городского головы Алексея Кайды 12 января", - сообщает официальный сайт города в пятницу.



Таким образом, вынужденные каникулы продлятся до 21 января включительно. Исключение - СШ №6 (Опришивци), где зарегистрировано наибольшее количество больных - там каникулы продлят на 2 недели.



Кроме того, решением комиссии директоров школ обязали вести четкий мониторинг выявленных фактов заболевания корью и оперативно сообщать руководству города об очередных случаях болезни.



Управлению по вопросам здравоохранения и управлению по вопросам образования и науки рекомендовано провести разъяснительную работу среди населения о необходимости проведения вакцинации.



В департамент здравоохранения Ивано-Франковской облгосадминистрации направлено обращение относительно обеспечения населения города достаточным количеством вакцин против кори.



В мэрии Ивано-Франковска напомнит, что корь не имеет возрастного предела, и хотя в основном ее диагностируют у детей дошкольного и школьного возраста, но треть больных - взрослые.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?