Авторизация

Основные новинки за 12 января 2018 года

Основные новинки за 12 января 2018 года

От кори на Одесщине умер еще один ребенок. В Одесской области от осложнений от кори умер пятилетний ребенок. Ребенок умер в первые дни января в Белгород-Днестровском районе. Таким образом, с начала вспышки этого инфекционного заболевания, который в Одесской области начался в апреле 2017 года, от осложнений кори умерло уже шесть человек — четверо детей и двое взрослых.


В Киеве детей без прививок от кори не пустят в школы и садики. В Киеве в дошкольные и школьные учебные заведения, вне зависимости от того, частные они или государственные, перестанут впускать детей, которые не имеют прививки от кори. Такое решение было принято по результатам заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В частности, в учебных заведениях столицы появились предупреждения о том, что в начале 2018 года существенно выросло количество заболеваний корью.


Путин заявил о готовности вернуть Украине корабли и авиатехнику из Крыма. В ВМС почему-то не верят. Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из оккупированного Крыма. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с представителями российских СМИ и информагентств. «Пользуясь случаем, что называется, хочу сказать, мы готовы продолжить этот процесс: готовы передать военные корабли Украины, которые в Крыму еще есть, готовы передать авиационную технику, бронетехнику. Правда, она находится вся в таком плачевном состоянии, но это уже не наше дело, она в таком практически и была, за эти годы никем не обслуживалась, конечно», — сказал Путин.


Священник, отказавшийся отпевать ребенка в Запорожье, утверждает, что крещенные в УПЦ КП дети гибнут. Священник Московского патриархата Евгений Молчанов из Запорожья считает Киевский патриархат «лжецерковью» и уверяет, что крещенные этими богослужителями дети гибнут. «Не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди крестят детей в Киевском патриархате - и после этого дети гибнут. Ко мне приходят люди, крестившие детей в «лжецеркви», и говорят: «Повели ребенка к бабке, а она сказала, что ребенок не крещен». Даже ведьмы признают, что такие дети некрещеные», - подчеркнул он.


Нацгвардия будет охранять храмы в Запорожье, а СБУ займется священниками, отказавшимися отпевать погибшего ребенка. СБУ начато расследование фактов совершения отдельными представителями УПЦ МП и ГО «Союз православный «Радомир» умышленных действий, направленных на разжигание национальной и религиозной вражды и ненависти. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области. В то же время, в Запорожье нацгвардейцы взяли под охрану историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь» с церковью, относящейся к УПЦ Киевского патриархата. Также проводится усиленное дежурство местных православных храмов.


РПЦ в Украине начала массово терять своих сторонников. В Украине за последние семь лет активно уменьшается количество сторонников Русской православной церкви и одновременно увеличивается сторонников Украинской православной церкви Киевского патриархата и именно она, по мнению украинцев, должна стать приоритетной. Об этом говорят результаты социсследования проведенного Центром Разумкова. «Относительно перспектив православия, то на сегодня 29% граждан Украины считают, что православные Украины должны сплотиться вокруг УПЦ КП. В 2010 году этот процент был чуть больше 16%», — заявила старший научный сотрудник отделения религиоведения Института философии им. Сковороды НАН Украины Виктория Титаренко.


В Нацбанке задумались о выпуске собственной криптовалюты. Развитие рынка криптовалют не может оставаться без внимания государства. Об этом вчера, 11 января, сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов на заседании Национального координационного центра кибербезопасности. По его словам, неконтролируемый оборот криптовалют в Украине и анонимность расчетов создают потенциальные предпосылки для их использования с целью легализации денежных средств, полученных преступным путем, оплаты запрещенных к свободному обращению товаров, в частности, наркотиков и оружия, что дает возможность финансирования терроризма, в частности, на оккупированных территориях Украины.


Кириленко придумал, что делать с украинскими исполнителями, выступающими в России. Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко считает, что украинские звезды, которые ездят выступать в Россию, должны быть занесены в специальную базу и оплачивать дополнительный военный сбор. Об этом Кириленко написал в Twitter. «По „нашим“ гастролерам в РФ. Действительно, вопрос в основном этический, запретить нельзя. Но, едешь в РФ на гастроли: сообщаешь; попадаешь в спецреестр; на ТВ во время выступления или клипа надпись: „Этот артист гастролирует в стране-агрессоре“; в Украине платишь дополнительный военный сбор», — предложил вице-премьер-министр.


В польской компании прокомментировали желто-синюю униформу для украинцев. Польская компания официально прокомментировала обвинения в дискриминации из-за желто-синей формы для украинцев. Компания «Lіndab» обнародовала сообщение, в котором объяснила, что цвет униформы никак не связан с национальной принадлежностью рабочих. Синие брюки носят все работники фирмы, а желтые футболки носят те работники, которые не говорят на польском языке, независимо от национальности.


Из-за Гаити Трамп может оказаться в центре очередного скандала. Президент США Дональд Трамп некорректно высказался в отношении людей, которые приезжают из Гаити, Сальвадора и государств Африки. Из уст президента США прозвучало слово «помойка». Сенатор Иллинойса Дик Дурбин и сенатор Южной Каролины Линдси Грэм принесли президенту план по сокращению визовой лотереи в два раза. Когда один из участников встречи заговорил о Гаити, Трамп спросил, почему они должны принимать людей из Гаити и африканских стран, а не привлекать людей с развитых стран. После этого он назвал некоторые страны третьего мира «помойкой».


Находка ученых в пирамиде Хеопса может оказаться «порталом в загробный мир». Итальянские ученые из Миланского технического института выдвинули предположение, что полость, которую обнаружили внутри пирамиды Хеопса в 2017 году, является тронным залом, который, согласно верованиям, он должен был помочь фараону перейти в загробный мир. Археологи из Франции и Японии обнаружили 30-метровую полость в пирамиде Хеопса с помощью мюонной радиографии в рамках проекта Scan Pyramids. Метод сканирования основан на регистрации проходящих через пирамиду пучков мюонов частиц, возникающих при столкновении космических лучей с земной атмосферой и достигающих поверхности планеты. При прохождении через вещество мюоны подвергаются рассеиванию, и по угловому расхождению можно определить плотность вещества, его состав и обнаружить пустоты.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?