Авторизация

В Польше компания объяснила выбор сине-желтой формы для украинцев

В компании Lindab отметили, что для эффективной организации работы сотрудники, не говорящие по-польски, должны были носить другие футболки
В Польше компания объяснила выбор сине-желтой формы для украинцев

Фото: mfa.gov.ua

Польская компания Lindab опровергла обвинения в дискриминации украинцев, которые носят сине-желтую форму. Об этом говорится в заявлении компании на сайте.


В компании заверили, что прилагают все усилия, чтобы относиться ко всем сотрудникам справедливо, одинаково и с уважением.


"Lindab стремится обеспечить равный подход ко всем сотрудникам, а также людям, работающим в нашей компании, которые используются внешними аутсорсинговыми компаниями. Действия, которые можно рассматривать как дискриминацию, неприемлемы", - отмечается в заявление.


В компании также подчеркнули, что на протяжении многих лет Lindab придерживается самых высоких стандартов заботы о комфорте работы, правах работников и безопасности сотрудников, работающих в Lindab.


"Одним из способов обеспечения эффективности и безопасности на рабочем месте является использование разных цветов защитной одежды для облегчения быстрой идентификации. Например, бригадисты могут быть легко узнаны с помощью красной рубашки. Использование униформы или, например, защитных шлемов разных цветов - это практическое решение, используемое на крупных промышленных предприятиях по всему миру", - говорится в заявлении.


По данным компании, около года назад проблемы в коммуникации возникли в производственном зале и на складе из-за того, что не все говорили на одном языке.


"Это стало причиной ряда стрессовых ситуаций и недоразумений, которые часто приводили к увольнениям. Мы решили ввести модель быстрого распознавания, языки которой используются отдельными людьми: сотрудники, которые не говорили по-польски, независимо от национальности, должны были носить другую футболку", - отмечается в заявлении.


Руководство компании считает, что такое решение позволило организовать эффективную систему связи между сотрудниками


"С момента появления новой системы все сотрудники, которые не говорят по-польски, носят желтые футболки, а также сотрудники, которые могут помочь в качестве переводчиков - оранжевые футболки. Выбор отдельных цветов не продиктован никаким скрытым подтекстом. Это изменение помогло преодолеть трудности, связанные с языковым барьером. Мы уже обращались за юридической консультацией, чтобы убедиться, что это решение не противоречит действующим антидискриминационным законам", - объяснили в компании. 


9 января сообщалось, что международная компания Lindab, которая имеет производственные мощности под Варшавой, обязала сотрудников, которые приехали из Украины, носить униформу в цветах национального флага.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?