Авторизация

Украина попала в группу государств, где гражданам США нужно быть особо осторожными

Украина попала в группу государств, где гражданам США нужно быть особо осторожными


Гражданам Соединенных Штатов Америки следуют проявлять особую осторожность во время поездок в Украину. С такими рекомендациями к согражданам выступил Государственный департамент США.



В частности, внешнеполитическое ведомство поделило все государства на четыре группы по уровню безопасности. Самая большая — первая группа, в которую попали большинство стран мира, в частности, Канада, почти все западно- и восточноевропейские страны, а также бывшие республики СССР. В этих странам американцам советуют соблюдать стандартные меры предосторожности.



Повышенную осторожность Госдеп рекомендует проявлять при поездках в страны второй группы, в частности, в Украину, в связи с угрозой терактов, а также с «преступностью и беспорядками». В эту же группу вошли Германия, Великобритании, Франция, Бразилия, Индия, Китай, Саудовская Аравия и другие государства.



Поездки в страны третьей группы, куда вошли Венесуэла, Куба, Нигер, Судан, Пакистан, Турция, Российская Федерация и другие страны, в Государственном департаменте рекомендуют отложить. Называются разные причины, в частности, в РФ сохраняется опасность терроризма, а американские граждане там часто подвергаются различным притеснениям.



В четвертую группу стран — Афганистан, Ирак, Иран, Ливию, Северную Корею, Сирию, Сомали и ряд других государств — американские власти ездить своим согражданам не советуют из-за возможной угрозы их жизни.



Напомним, ранее МИД Украины предостерег наших сограждан от поездок в американский штат Калифорния, где в результате оползней погибли не менее 13 человек.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?