Авторизация

Практически 100 тыс. человек за один месяц покинули свои дома из-за боевых событий на севере Сирии



Около 100 тыс. сирийцев стали переселенцами с начала декабря 2017 года в связи с продолжающимися военными действиями на северо-западе Сирии, говорится в докладе управления по координации гуманитарных вопросов ООН, распространенном в среду.




По данным ООН, 99 569 человек бежали из провинций Идлиб и Хама в период с 1 декабря по 9 января.




"Сильные бомбардировки по многочисленным областям в южной и юго-восточной части провинции Идлиб не утихают, что привело к большому числу жертв и переселенцев среди гражданских лиц, а также к уничтожению важной инфраструктуры", - отмечается в документе.




При этом в управлении подчеркнули, что в Идлибе по-прежнему царит хаос, что может привести к дальнейшему росту числа переселенных лиц.




"В связи с большими потоками людей многие из них остаются без крова, и им грозят многочисленные риски, в частности - падающая температура из-за наступления зимы", - говорится в докладе.




Ранее в среду сообщалось, что сирийские войска и их союзники ведут наступление в Идлибе на стратегически важный объект - аэродром Абу эд-Духур, контролируемый боевиками.




Военная база Абу эд-Духур была захвачена боевиками в 2015 году. В конце октября 2017 года правительственные войска Сирии начали масштабную операцию против террористов в провинции Идлиб.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?