Авторизация

США приветствуют диалог меж Южной Кореей и КНДР перед Олимпиадой, но подсказывают о санкциях СБ ООН



США приветствуют переговоры между КНДР и Южной Кореей, прошедшие в пограничном населенном пункте Пханмунджоме за месяц до начала зимних Олимпийских игр 2018 года, сообщает во вторник Госдепартамент США.




"США по-прежнему проводят плотные консультации с должностными лицами Республики Корея, которые должны убедиться, что участие Северной Кореи в зимних Олимпийских играх не нарушает санкции, введенные Советом Безопасности ООН в отношении незаконных ядерной и баллистической программ Северной Кореи", - говорится в заявлении Госдепа США.




США привержены безопасному и успешному проведению мероприятия, отмечает внешнеполитическое ведомство. Также США намерены направить на Олимпиаду делегацию высокого уровня.




Ранее во вторник представители Южной и Северной Кореи в ходе первых за два года переговоров на высоком уровне договорились восстановить военную линию экстренной связи. Кроме того, КНДР согласилась отправить делегацию на Олимпийские игры, которые пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхёнчхане.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка