Авторизация

Взрыв в Калиновке: виновник заплатит две тысячи

Взрыв в Калиновке: виновник заплатит две тысячи

За взрывы в Калиновке виновник заплатит 2,5 тысячи гривен

Суд признал законным штраф 2,5 тыс. гривен для военнослужащего.


Апелляционный суд признал законным штраф 2,5 тыс. гривен для военнослужащего за халатность, повлекшую взрыв на арсенале Министерства обороны в Калиновке Винницкой области. Об этом во вторник, 9 января, говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона.
Отмечается, что 4 января Апелляционный суд Винницкой области оставил без удовлетворения апелляционную жалобу начальника режимной службы Винницкого зонального отдела Военной службы правопорядка.
В ноябре военнослужащий в звании майора был оштрафован на 2 465 гривен за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей о небрежном отношении к военной службе.
Установлено, что указанный офицер в нарушение уставных требований 26 сентября 2017 года неподобающе исполнял свои служебные обязанности по осуществлению контроля за состоянием пропускного режима, соблюдением порядка допуска личного состава и техники на административно-хозяйственную и техническую территории 48 арсенала Министерства обороны в Калиновке.
Вследствие этого работники частного предприятия осуществили, в частности, перемещение запрещенных легковоспламеняющихся веществ и пожароопасных предметов на техническую территорию воинской части, где непосредственно хранились боеприпасы.
Решение Апелляционного суда Винницкой области является окончательным и обжалованию не подлежит.
Напомним, ранее сообщалось, что суд оштрафовал начальника режимной службы за ненадлежащее выполнение возложенных на него обязательств в военной части в Калиновке Винницкой области.
Как сообщал Корреспондент.net, 26 сентября на военных складах под Винницей произошел пожар и взрывы боеприпасов. Там хранились тысячи тонн ракет для систем залпового огня Смерч, Ураган и Град.
Взрывы под Винницей
ГСЧС полностью очистила территорию от боеприпасов в Калиновке
Минобороны вводит новые правила охраны складов с боеприпасами
ГСЧС завершила проверку окрестностей Калиновки
Взрывы на складах в Калиновке: суд оштрафовал офицера
Взрывы под Винницей: жителям села дадут 630 тысяч гривен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?