Авторизация

Трибунал оставил депутата Добкина без загранпаспорта до 28 февраля

Трибунал оставил депутата Добкина без загранпаспорта до 28 февраля


Печерский суд Киева продлил до 28 февраля действие ограничений для народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина — до этого срока он не может покидать пределы Украины, сообщают «Українські новини».



Добкину также продлили обязательства прибывать к следователю и прокурору с установленной периодичностью и уведомлять следствие или суд об изменении своего места жительства.



С ходатайством в суд обращалась Генеральная прокуратура Украины.



Михаил Добкин проходит по делу о выделении в Харькове земли псевдожилищно-строительным кооперативам. 13 июля 2017 года Верховная Рада проголосовала за лишение Добкина депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности, а также одобрила задержание и арест. Через два дня Печерский районный суд Киева постановил взять под стражу на 60 дней народного депутата и установил в качестве альтернативы сумму залога в 50 миллионов гривен. Для сбора этой суммы депутату было предоставлено пять дней.



Этот срок был выдержан, залоговые средства внесли на счет Госказначейства соратники Добкина по партии — 30 милионов поступило от нардепа Вадима Новинского, еще 20 миллионов внес сопредседатель партии «Оппозиционный блок» Борис Колесников.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?