Авторизация

Грузинский патриарх в рождественском послании направил внимание на опасность демографической катастрофы в стране


Католикос-патриарх Грузии Илиа Второй считает, что "страна находится перед угрозой демографической катастрофы" и призывает власти и общество обратить внимание на эту проблему и сделать соответствующие шаги.



"В то время, как страна находится перед угрозой демографической катастрофы, мы все должны проявлять особую осторожность и дальновидность, чтобы в отношении указанной проблемы был осуществлен правильный и комплексный подход и были бы сделаны реальные приносящие результат шаги", - сказано в опубликованном в ночь на воскресенье рождественском послании патриарха.



Ранее патриарх Грузии неоднократно заявлял, что одной из самых тяжелых проблем, которая стоит перед грузинским народом, является низкая рождаемость.



В прошлом месяце Илиа Второй заявил в ходе проповеди в кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси, что "статистика свидетельствует, что каждая вторая семья в Грузии рушится и происходят разводы".



Ранее грузинские демографы со ссылкой на данные ООН сообщили, что население Грузии к 2050 году может сократиться на 28%.



По заявлению специалистов, в первой половине 2017 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года впервые в истории страны показатели смертности превысили показатели рождаемости, а также увеличилось количество разводов.



Согласно данным Национальной службы статистики Грузии, по состоянию на 1 января 2017 года, численность населения Грузии составляла более 3 миллионов 718 тысяч человек.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?