Авторизация

Милиция отчасти воссоздала маршрут Ноздровской перед убийством

Передвижение Ирины Ноздровской зафиксировали более 30 камер видеонаблюдения
Милиция отчасти воссоздала маршрут Ноздровской перед убийством

Фото: npu.gov.ua

Полиции удалось воссоздать маршрут правозащитницы Ирины Ноздровской перед убийством от места ее работы в Киеве до станции метро Героев Днепра. Об этом сообщил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин, передает пресс-служба ведомства.


В частности, он сообщил, что с использованием технических возможностей было отслежено ее передвижение и примерное время смерти. Однако окончательный вывод будет сделан по окончании комплексной экспертизы, отметил Аброськин.


По его словам, исследование информации с камер наружного наблюдения продолжается. Передвижение Ноздровской зафиксировали более 30 камер видеонаблюдения.


"Однако эти камеры не являются государственной собственностью, поэтому доступ к каждой из них - только по решению суда. Сегодня полиция получила доступ не ко всем камерам", - сообщил первый замглавы Нацполиции.


В то же время он отметил, что проверяются различные версии совершения этого преступления. В частности, и версия причастности к убийству гражданина, сбившего насмерть сестру правозащитницы.


"Мы предполагаем, что Ирина все-таки доехала домой. Там ее могли ждать, или же она ехала вместе с убийцей", - добавил Аброськин.


1 января 2018 года в реке под Киевом нашли тело юристки Ирины Ноздровской, которая пропала несколько дней назад. Правоохранители расследуют инцидент как умышленное убийство.


Согласно данным экспертизы, смерть наступила за двое-трое суток до того, как нашли ее тело.


3 января сообщалось, что найденная мертвой Ноздровская, по предварительным данным экспертизы ее тела, умерла насильственной смертью; окончательно причина ее гибели будет установлена позже


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?