Авторизация

Обладатель собак, загрызших насмерть ветерана АТО, просто отделался

Обладатель собак, загрызших насмерть ветерана АТО, просто отделался

Бориспольский горрайсуд Киевской области посчитал, что гибель ветерана АТО Владимира Томилина подпадает под статью — «убийство по неосторожности». Как выяснили журналисты «Фразы», наказали за убийство не владельца собак, а его пожилого отца-пенсионера.


Сразу же после трагедии, которая произошла год назад в Киевской области, полиции открыла уголовное производство по статье «умышленное убийство». Но потом ее переквалифицировали в более мягкую, благодаря чему виновник отделался годом условно, сообщают «Вести».

Анатолий Алексеенко (так зовут мужчину) предлагал семье погибшего ветерана «компенсацию» в размере 10 тыс. грн. А потом пытался убедить односельчан, что владелец не он, а его престарелый отец. И, судя по приговору, так и вышло.


На суде владельцем собак стал отец Анатолия — Дмитрий Алексеенко. Он объяснил, что накануне происшествия забыл проверить — не закрыты ли ворота и пошел спать. Мол, всему причиной возраст. А около 6-ти утра проснувшись от криков, уже на улице он увидел, что его Люк, Топа, Вальс и Красотка напали на человека. Он умер от рваных ран и потери крови, а собак после этого убили.

Пенсионер попросил прощения у потерпевших, раскаялся и согласился выплатить им компенсацию за потерю кормильца. Ежемесячно он будет выплачивать детям и жене около 3 тыс. гривен, пока дети не станут совершеннолетними. Также, суд обязал его компенсировать моральный ущерб — по 200 тыс. грн. каждому.

В селе сразу же после трагедии рассказывали, что Владимир — не единственная жертва этих овчарок. Ранее, молодому парню удалось спастись, взобравшись на дерево. Он отделался шрамами. А местные жители неоднократно жаловались местным властям на собак, но их не слышали.


Ранее «Фраза» сообщала, что 7 января 2017 года в селе Кучаков Бориспольского района Киевской области четыре овчарки на смерть загрызли мужчину.


При этом это был не первый случай, когда эти псы нападали на людей.


9 января 2017 года в Херсонской области в городе Голая Пристань от нападения трех овчарок погиб 43-летний мужчина.


24 сентября 2017 года на Львовщине нашли мертвой пропавшую днем ранее 9-летнюю Диану из села Тышица, на теле которой были обнаружены многочисленные раны от укусов животных.


В конце ноября 2017 года в Днепропетровской области две собаки насмерть загрызли женщину, которая шла на работу. Еще одна прохожая чудом выжила, потому что от животных ее отбили соседи.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?