Авторизация

В милиции озвучили новейшие версии убийства Ноздровской

В первую очередь следователи будут отрабатывать версию, связанную с делом о ДТП, которым занималась юрист, сообщили в ГУ Нацполиции в Киевской области
В милиции озвучили новейшие версии убийства Ноздровской

Ирина Ноздровская (фото - Facebook)

Следствие рассматривает четыре основные версии причин убийства правозащитницы Ирины Ноздровской, в том числе хулиганство и попытка изнасилования. Об этом в комментарии журналистам рассказал спикер полиции Киевской области Николай Жукович.


"(Первая) это ее профессиональная деятельность. Вторая, более конкретизированная - по последнему делу по факту ДТП. Следующая версия - хулиганство, и еще одна - что ее кто-то хотел изнасиловать", - сообщил он.


Жукович подчеркнул, что в первую очередь правоохранители будут отрабатывать версию, связанную с делом о ДТП, которым занималась юрист.


"Мы рассматривали как версию убийства ее служебную деятельность... Но сейчас мы уточнили, что именно из-за последнего судебного дела, где она активно участвовала, наверное, и произошло это убийство. Мы ее (версию - ред.) поставили как одну из первых, чтобы отработать", - отметил чиновник, добавив, что, несмотря на наличие основных, другие версии не исключаются.


Также Жукович опроверг информацию о якобы задержании одного человека и объявлении ему о подозрении.


Читайте также: Ноздровская не заявляла об угрозах в ее адрес - полиция


"Мы просто проводили следственные действия, мы опрашиваем людей", - сказал спикер полиции, отметив, что к одному из опрошенных применили полиграф.


Ранее сегодня, 2 января, Жукович заявил, что у следствия есть версии причин убийства Ноздровской, однако полиция пока не будет их все озвучивать.


1 января 2018 года под Киевом нашли тело юристки Ирины Ноздровской, которая пропала несколько дней назад. Правоохранители расследуют инцидент как умышленное убийство.


Ноздровская долгое время добивалась в суде реального наказания для Дмитрия Россошанского - племянника главы Вышгородского райсуда, который в 2015 году на автомобиле, будучи в состоянии наркотического опьянения, сбил насмерть ее сестру. В июне 2017-го виновника ДТП приговорили к семи годам тюрьмы. 27 декабря апелляционный суд отказался освободить Россошанского по амнистии и отправил дело в первую инстанцию.


По некоторой информации, все это время родственники подсудимого неоднократно угрожали Ноздровской.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка