Авторизация

Дело Ноздровской расследуют как умышленное убийство – прокуратура

Дело Ноздровской расследуют как умышленное убийство – прокуратура


«По факту убийства Ирины Ноздровской Вышгородским отделом полиции Главного управления Нацполиции в Киевской области расследуется уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) УК Украины. Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляет прокуратура Киевской области», — заявил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.



По его словам, дело взято на особый контроль, будут приняты исчерпывающие меры для того, чтобы лица, причастные к убийству, понесли суровую ответственность. В настоящее время в уголовном производстве назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти потерпевшей.



«Прокуратура Киевской области требует тщательно отработать всех лиц, контактировавших с потерпевшей накануне ее исчезновения, а также и тех, от кого Ирине Ноздровской поступали угрозы. Сейчас в уголовном производстве допрошено более 50 человек, отрабатываются несколько версий убийства потерпевшей», — сообщил Андрей Лысенко.



Также спикер ГПУ отметил, что правоохранители просят людей сообщать об имеющих важное значение для расследования фактах по телефону: 093?904?38?45.



Сегодня, 2 января, на встрече в главке полиции Киевской области было решено создать инициативную группу, в которую войдут общественные активисты и журналисты.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка