Авторизация

Выборы в объединенные общины: в Одесской области задержали 3-х человек


В Одесской области на избирательный участок в пос.Лиманка прибыла следственно-оперативная группа, задержавшая трех человек, сообщается на сайте "Опоры".



"Присутствующими наблюдателями и доверенными лицами обнаружено попытку выдачи членом комиссии избирательного бюллетеня лицам, которые не являются избирателями (данные лица зарегистрировано в г.Подольск Одесской области). На избирательный участок была вызвана следственно-оперативная группа, которая задержала трех человек и проводит следственные действия с ними и двумя членами комиссии", – говорится в сообщении.



Также отмечается, что на этом участке выдавали бюллетени людям, которые не должны голосовать на этом избирательном округе.



"Такая ситуация вызвала возмущение избирателей и скандал между ними, кандидатами в депутаты на этом округе и председателем комиссии", – отмечают наблюдатели.



Во время потасовки комиссия проголосовала за удаление с избирательного участка кандидата в депутаты поселкового совета самовыдвиженца Николая Богдана.



Организация отмечает, что члены избирательного участка не могут проводить заседания и принимать любые решения во время голосования, согласно ч.17 ст.77 закона "О местных выборах".

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка