Авторизация

На Буковине задержан сотрудник военной прокуратуры за взятку в $3 тыс


УКРАИНА-БУКОВИНА-ВЗЯТОЧНЕСТВО-АРЕСТ






Киев. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Сотрудник Кицманской военной прокуратуры (Черновицкая обл.) задержан за вымогательство взятки в размере $3 тыс, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.




"Генеральной инспекцией ГПУ осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту вымогательства работником прокуратуры Черновицкой области неправомерной выгоды", – написала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Фейсбук в среду.




В информации уточняется, что в ходе досудебного расследования установлено, что прокурор Кицманской местной прокуратуры Черновицкой области по предварительному сговору с местным жителем потребовал обвиняемому в уголовном производстве предоставить неправомерную выгоду в сумме $3 тыс за содействие в решении вопроса о назначении наказания не связанного с реальным лишением свободы.




Следователями Генеральной инспекции совместно с сотрудниками военной прокуратуры Черновицкого гарнизона и УСБ в Черновицкой области, после передачи обвиняемым в уголовном производстве неправомерной выгоды в размере $3 тыс, указанный прокурор и посредник задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.




"Проводятся первоочередные следственные действия. Досудебное расследование продолжается", добавила Л.Сарган.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка