Авторизация

В здание Минюста просочился нардеп Каплин в сопровождении группы приверженцев, 16 человек доставили в райуправление полиции


В Киеве полиция доставила в районное управление для дачи пояснений 16 человек, которые в сопровождении народного депутата Украины пытались проникнуть в помещение Министерства юстиции Украины.



"В 9:30 правоохранители получили информацию о том, что в Министерство юстиции на Рыльском переулке проникли 30 человек и выламывают двери. На место события прибыли полицейские, следственно-оперативная группа и сотрудники спецподразделения. Выяснилось, что в здание министерства с группой поддержки зашел один из народных депутатов, оставив плакат на дверях, в которых сломали замок", - сообщает пресс-служба полиции г.Киева в среду.



По информации отдела коммуникации, правоохранители доставили в управление полиции 16 человек для дачи пояснений относительно событий в государственном учреждении.



В рамках уголовного производства, которое начато по предварительной квалификации по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство), будут установлены обстоятельства конфликта.



В сообщении полиции не указывается имя народного депутата.



В то же время пресс-служба народного депутата Сергея Каплина (фракция "Блок Петра Порошенко") сообщает: "Большинство членов политсовета Социалистической партии Украины вместе с главой политсилы нардепом Сергеем Каплиным силовики вывели из Министерства юстиции через черный ход и закрыли в автомобиле". По информации пресс-службы депутата, среди задержанных есть женщины и дети, а связь с ним отсутствует.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка