Авторизация

За прошедшие день боевики 16 разов нарушили режим тишины на Донбассе, без потерь


Незаконные вооруженные формирования 16 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции, ни один военнослужащий не погиб и не был ранен, сообщает пресс-центр штаба АТО.



"Ситуация в районе проведения АТО в вечернее время осталась сложной с тенденцией к обострению. Российско-оккупационные войска продолжали грубо нарушать Минские договоренности и применяли запрещенные образцы вооружения, в частности, минометы и тяжелую артиллерию", – говорится в сообщении пресс-центра на странице в фейсбук во вторник утром.



На Луганском направлении эпицентром вражеской огневой активности осталась Светлодарская дуга. После обстрела населенного пункта Новолуганское накануне, где враг применил по мирным жителям реактивные системы залпового огня и выпустил не менее 40 реактивных снарядов, в темное время суток обстрелы в этом районе не прекратились.



В частности десять артиллерийских снарядов калибра 122-мм и более сорока тяжелых 120-х мин упало неподалеку от Травневого, а около двадцати снарядов 122-го калибра разорвалось вокруг Гладосового. Также с минометов различных типов враг интенсивно вел огонь по украинским оборонным укреплениям возле Луганского и Лозового.



В целом, за минувшие сутки только в районе этих прифронтовых населенных пунктов боевики выпустили около двухсот боеприпасов.



На других ключевых участках украинской обороны в вечернее время было относительно спокойно.



"Военнослужащие Вооруженных сил Украины совместно с другими представителями силовых ведомств продолжают оказывать помощь пострадавшим жителям Новолуганского. Украинские военные медики в первые минуты после варварского обстрела российскими наемниками этого населенного пункта стабилизировали состояние восьми пострадавших, среди которых один ребенок. Потерпевших направили в ближайшие стационарные медучреждения", – добавили в пресс-центре штаба АТО.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка