Авторизация

Основные новинки за 15 декабря 2017 года

Основные новинки за 15 декабря 2017 года

В Украине систематически оказывается давление на суды, в том числе президентом Петром Порошенко, а также процветает безнаказанность праворадикальных групп. Об этом говорится в новом докладе Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека. В частности, как сообщается, в зоне конфликта преследуют судей, которые выносят решения в пользу людей, сотрудничавших с боевиками. Так, судья Заречного суда Сум сообщил о преследованиях со стороны «гражданских активистов» в ответ на оправдание бывшего сотрудника СБУ, обвиняемого в присоединении к сепаратистам. В другом эпизоде судья попал под следствие после вынесения оправдательного приговора бывшему начальнику Краматорской городской полиции. Тот обвинялся в оказании поддержки боевикам.


Ряд народных депутатов Украины игнорируют вызовы на допросы по делу расстрелов на Майдане. В ближайшее время прокуратура намерена обнародовать фамилии депутатов, которые отказываются сотрудничать со следствием. Данную информацию подтвердил начальник департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк. Он заявил, что проблематика расследования дела о расстрелах на Майдане огромная, поскольку СБУ расследует свыше 3,5 тысячи преступлений.


В Киеве из-за действий экипажа баржи, едва не был поврежден пешеходный мост. Об этом в Facebook сообщил сын экс-министра обороны Алексей Гриценко. «А знают ли киевляне, что позавчера мы едва не потеряли пешеходный мост? Баржа, полностью нагруженная песком, ударила в каменную насыпь вокруг опоры. Хорошо, что удар был не очень сильный», — написал Гриценко.


В Днепре, в поселке Самаривка на территории садового товарищества «Черешня» обнаружены тела супружеской пары. Погибшие были предпринимателями. Супругов со смертельными ранениями головы обнаружили на цокольном этаже частного особняка. Мужчине и женщине было 62 и 52 года соответственно. Мужчина получил один выстрел в голову, его супруга — два. Предположительно глава семьи оказывал сопротивление, так как в прошлом он профессионально занимался боксом.


Делегаты Парламентской ассамблеи Совета Европы от 20 государств-членов Совета Европы подписали жесткую декларацию, в которой призвали прекратить попытки вернуть Россию в ПАСЕ. Об этом глава делегации украинского парламента в ПАСЕ Владимир Арьев написал на своей странице в Facebook. «Любая попытка восстановить права России в Ассамблее без выполнения ею резолюций, принятых в ответ на российскую агрессию в Украине, пошатнет институциональный авторитет ПАСЕ. Она вызовет эффект домино», — говорится в декларации «В защиту ценностей Совета Европы и ее авторитета».


В НАТО считают, что Россия представляет угрозу для линий связи и интернет-кабелей, которые проходят по дну океана. В НАТО видят угрозу для линий связи в связи с модернизацией российского военно-морского флота. С таким заявлением выступил руководитель британского генерального штаба, главный маршал авиации Великобритании, глава военного комитета НАТО Стюарт Пич. Британия и НАТО должны уделять первоочередное внимание защите линий связи, подчеркнул Пич. Он сказал, что возможное повреждение кабелей, которые проходят по дну океана, может стать ударом для экономики и жизни общества.


Совет Федерации России единогласно одобрил постановление палаты о назначении выборов президента Российской Федерации на 18 марта 2018 года - годовщину аннексии Крыма. В течение пяти дней постановление Совфеда должно быть опубликовано, после этого избирательная кампания будет считаться официально стартовавшей. После старта избирательной кампании партии могут проводить предвыборные съезды, а самовыдвиженцы — организовывать собрания групп поддержки. «Мы подготовим все соответствующие документы для публикации. Все материалы будут готовы и будут опубликованы официально 18 декабря», — заявил глава комитета верхней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?