Авторизация

Пограничники отказались от взяток в… миллион гривен

Пограничники отказались от взяток в… миллион гривен


Общая сумма неправомерной выгоды, которая предлагалась (и от которой отказались) сотрудникам ведомства с начала 2017 года, превысила миллион гривен. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.



В ведомстве констатируют, что граждане, пересекающие госграницу, продолжают предлагать персоналу ГПС деньги. Так, за прошлые сутки 100 долларов и 100 евро предлагали пограничникам Харьковского и Мостиского отрядов гражданка Узбекистана и житель Болгарии.



«Нарушительницу, которая следовала через пункт пропуска „Харьков-авиа“ (она предлагала деньги за беспрепятственное пересечение границы), передали полиции. Болгарина, который хотел попасть в Украину через пункт пропуска „Шегини“ и у которого был запрет въезда в нашу страну, после составления протокола в страну не пустили», — сообщили в Госпогранслужбе.



Как уточняют в ведомстве, с начала года сотрудники Госпогранслужбы оформили и направили в Нацполицию свыше тысячи сообщений о попытках дачи взяток для внесения в Единый реестр досудебных расследований.



Напомним, ранее глава Госпогранслужбы Петр Цигикал сообщил, что с начала 2017 года за различные правонарушения к ответственности привлечены более 6 тыс. пограничников. При этом чиновник утверждал, что сотрудники ведомства стали в 4 раза меньше брать взятки.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?