Авторизация

В Запорожской области задержаны злодеи, похитившие ранее у бизнесменов около 30 кг золотых изделий


В Запорожской области сотрудники спецподразделения КОРД задержали 7 человек, которые подозреваются в разбойном нападении на предпринимателей в Житомирской области и завладении золотыми изделиями общим весом около 30 кг и стоимостью более 15 млн грн, сообщила Генеральная прокуратура Украины.



Как сообщает в среду Генпрокуратура на своей странице в соцсети Фейсбук, группа злоумышленников была задержана правоохранителями непосредственно перед совершением другого преступления на территории Запорожской области. У задержанных было обнаружено оружие и боеприпасы, а двое из них были одеты в форму работников полиции.



По информации Генпрокуратуры, данная вооруженная группа ранее совершила разбойное нападение на предпринимателей в Житомирской области.



Правоохранители напомнили, что 19 ноября 2017 года около 19:00 на автодороге Житомир – Могилев-Подольск в пгт.Гришковцы Бердичевского района Житомирской области группа лиц на двух автомобилях блокировала машину, в которой двое предпринимателей возвращались с выставки ювелирных изделий и, применив автоматическое оружие, совершила разбойное нападение. Злоумышленники завладели ювелирными изделиями из золота общим весом около 30 кг, стоимостью более 15 млн грн, нарезным карабином марки "Форт-202" и автомобилем марки Volkswagen Tiguan, на котором передвигались предприниматели.



Один из пострадавших, который пытался сопротивляться нападающим, получил огнестрельное ранение в бедро.



На основании проведенных розыскных действий и дальнейшего анализа установлено, что к совершению преступлений причастны жители Одесской области. А в среду, 13 декабря, подозреваемые были задержаны.



В настоящее время решается вопрос о квалификации действий задержанных лиц и сообщении им о подозрении.



Ранее в это день глава Национальной полиции Украины Сергей Князев на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил, что в Запорожье правоохранители задержали 9 человек, которые под видом полицейских совершали разбойные нападения.



"Только что в Запорожье полицейские совместно с СБУ задержали группу из 9 человек, которые переодевались в полицейскую форму и совершали разбойные нападения на граждан и предпринимателей", - написал С.Князев на своей странице в соцсети Фейсбук в среду.



По его словам, злоумышленники были задержаны во время нападения на частный дом.



"Предварительно установлено, что все они - жители оккупированной части Донецкой области и подозреваются в ряде дерзких разбоев с применением оружия, которые волной прокатились по территории государства", - написал глава Нацполиции.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?