Авторизация

Кипр известил украинцев о последствии поездок на "турецкую часть"

Посольство Кипра предупреждает, что туристам запретят въезд на территорию острова, если они будут посещать оккупированную Турцией часть Кипра
Кипр известил украинцев о последствии поездок на "турецкую часть"

Фото: iStock/Global Images Ukraine

Украинцам, которые путешествуют с биометрическими паспортами и будут посещать оккупированную Турцией часть Кипра, откажут во въезде на территорию острова. Об этом предупредило туристов посольство Кипра, передает Департамент туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины.


"Из официальных источников стало известно, что участились случаи въезда туристов из Украины в Республику Кипр с последующим расположением на оккупированной территории острова", - говорится в сообщении.


Также посольство отмечает, что незаконная власть на оккупированных территориях продолжает активное использование и развитие инфраструктуры и недвижимости, которая все еще находится в собственности греков-киприотов, и "была неправомерно отобрана или присвоена с момента вторжения".


В сообщении также сказано, что в будущем все заявления украинцев на получение въездных виз, чья цель пребывания на острове будет отдых, или участие в официальных мероприятиях на оккупированной территории, рассматриваться не будут.


Турецкое вторжение на Кипр было начатое 20 июля 1974 года. В Турции используется выражение "Операция по поддержанию мира на Кипре", кодовое наименование Операция "Аттила". Вторжение произошло в последние дни правления в Греции режима "черных полковников".


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?