Авторизация

За день в зоне АТО пятеро военных получили ранения и травмы

В воскресенье, 10 декабря, боевики 35 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе; один из эпицентров противостояния - окрестности Авдеевки
За день в зоне АТО пятеро военных получили ранения и травмы

Иллюстративное фото: скриншот видео

В Донбассе четверо украинских военнослужащих получили легкие ранения, еще один - боевую травму в результате обстрелов со стороны боевиков за минувшие сутки, 10 декабря. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.


"Все бойцы доставлены в военно-врачебные учреждения, им оказана неотложная медицинская помощь. Их жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении.


На луганском направлении террористы активизировались с наступлением сумерек. Из минометов различных типов противник неоднократно вел огонь по укреплениям ВСУ в районе Трехизбенки, Крымского, Новотошковского, Травневого и Зайцево.


Кроме того, у вышеназванных населенных пунктов, а также вблизи Лозового, Новоалександровки, Светлодарска и Луганского оккупанты интенсивно применяли гранатометы различных типов и легкое пехотное вооружение.


На донецком направлении эпицентром противостояния остаются окрестности Авдеевки. В частности, более трех десятков мин 82-го калибра в вечернее время боевики выпустили по позициям сил АТО вблизи шахты Бутовка.


Читайте также: В ОБСЕ опровергли фейк боевиков об обстрелах фосфорными снарядами


Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов кремлевские наемники обстреливали позиции военных возле Каменки, Авдеевки и Красногоровки. Под Старогнатовкой террористы применяли стрелковое оружие.


"Всего за минувшие сутки зафиксировано 35 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В случаях, когда обстрелы противника представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью наших воинов, они отвечали противнику огнем из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия", - отметили в штабе АТО.


8 декабря 2017 года подконтрольные Кремлю боевики нанесли массированный обстрел по Травневому Донецкой области.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка