Авторизация

В зоне АТО 35 обстрелов, четверо ранены – штаб

В зоне АТО 35 обстрелов, четверо ранены – штаб

Фото: Минобороны Украины Украинские военные на Донбассе

Еще один военный получил боевую травму.


За минувшие сутки, 10 декабря, подразделения сепаратистов 35 раз обстреляли позиции ВСУ. Среди украинских военных четыре человека получили легкие ранения, у еще одного бойца боевая травма, сообщает пресс-центр штаба АТО.
"Российско-оккупационные войска продолжают вести огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя минометы различных калибров", – говорится в сообщении.
По информации военных, активизировался с наступлением сумерек и вел огонь по укреплениям в районе Трехизбенки, Крымского, Новотошковского, Травневого и Зайцевого. Кроме того, применялись гранатометы различных типов и легкое пехотное вооружение в районе этих населенных пунктов, а также Лозового, Новоалександровки, Светлодарска и Луганска.
На Донецком направлении эпицентром противостояния остается район Авдеевки.
"В частности, более трех десятков мин 82-го калибра в вечернее время захватчики выпустили по нашим позициям вблизи шахты Бутовка. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали защитников Каменки, Авдеевки и Красногоровки. А на Приазовье из стрелкового оружия противник беспокоил защитников Старогнатовки", – отметили в штабе.

Как сообщал Корреспондент.net, за сутки 9 декабря на Донбассе зафиксировали 39 обстрелов со стороны сепаратистов. Тогда среди военных пострадавших не было.
Перемирие в Донбассе
СЦКК: Сепаратисты обстреливают жилые дома в Травневом
СюжетКлимкин, Тиллерсон, Лавров обсудили Донбасс. Итоги
ОБСЕ обнаружила новый лагерь сепаратистов
[/i]Военные показали последствия обстрела поселка в Луганской области
Сутки в АТО: 21 обстрел, ранены три бойца
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка