Авторизация

Рада приняла закон о муниципальном бюджете на 2018 год, внеся в чертеж 4 тыщи правок

Рада приняла закон о муниципальном бюджете на 2018 год, внеся в чертеж 4 тыщи правок


Рада в 23.20 приняла в окончательной редакции закон о государственном бюджете на 2018 год. «За» соответствующий законопроект №?7000 проголосовали 273 народных депутатов (в т.ч. 114 — «БПП», 74 — «Народного фронта», 23 внефракционных депутата, 25 — группы «Видродження», 18 — фракции Радикальной партии, 2 — фракции ВО «Самопопич», а также 17 представителей группы «Воля народа»).



Призывая депутатов поддержать документ, спикер Рады Андрей Парубий назвал его «бюджетом обороны, бюджетом безопасности».



Рассмотрение проекта в парламенте продолжалось в течение нескольких часов, в течение этого времени в документ, подготовленный ко второму чтению, были внесены депутатские правки. В частности, было поддержано предложение Радикальной партии о пересмотре (в сторону повышения) размера минимальной зарплаты в Украине «с учетом развития экономики» в I квартале 2018 года до 4100?4200 гривен в месяц.



Глава правительства Владимир Гройсман, прибывший в Раду к моменту голосования, наазвал сегодняшний день историческим, поскольку бюджет едва ли не впервые в истории страны был принят задолго до Нового года.



В то же время народный депутат Виктор Пинзеник указал на «нереальность» заложенной в бюджете суммы как доходов, так и расходов. Он также выразил удивление спешкой с принятием закона.



В связи с принятием бюджета депутаты решили сделать себе подарок — они отменили сессионный день 8 декабря. Т.о. народные избранники завтра будут работать в комитетах и фракциях.



Напомним, условием голосования депутатов от Радикальной партии за закон о госбюджете было принятие в первом чтении закона о поддержке национального производителя «Покупай украинское, плати украинцам».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?