Авторизация

Основные новинки за 7 декабря 2017 года

Основные новинки за 7 декабря 2017 года

БПП, «Народный фронт», «Оппоблок» и «радикалы» в едином порыве отстранили Соболева. Верховная Рада Украины отозвала народного депутата, члена фракции «Самопомич» Егора Соболева с должности главы парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. По мнению спикера Андрея Парубия, это решение не сделало парламент сильнее. За проект постановления № 7368, который был зарегистрирован сегодня утром, на пленарном заседании проголосовали 256 народных депутатов. В частности от БПП за решение проголосовали 108 депутатов, от «Народного фронта» — 65, от «Оппозиционного блока» — 32, от «Радикальной партии» — 15, от «Видродження» и группы «Воля народа» — 17 и 13 соответственно.


США, ЕС и МВФ дружно призвали Раду хорошенько подумать, прежде чем увольнять антикоррупционеров. Бывший заместитель министра обороны США Майкл Карпентер крайне негативно отреагировал на сообщение о том, что Егор Соболев будет снят с должности председателя парламентского комитета по вопросам предотвращения коррупции, а также информацию о намерениях провластных фракций уволить главу НАБУ Сытника без аудита. Также данной ситуацией обеспокоились в Евросоюзе и в МВФ. «Если Рада проголосует за увольнение главы Антикоррупционного комитета и главы НАБУ, то я буду рекомендовать обрезать всю правительственную помощь США Украине, включая помощь в области безопасности», — написал Карпентер.


Депутаты согласились с тем, чтоб лишать неплательщиков алиментов прав на вождение, охоту и выезд за границу. Верховная Рада Украины во втором чтении и в целом приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание путем совершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов». Документ позволяет сурово наказывать должников, которые не платят алименты более полугода. Законопроект поддержали 294 народных депутата, теперь его должен подписать председатель парламента и президент Украины.


Саакашвили уже более 12 часов никто не видел. Адвокаты говорят о болезни. На данный момент точное местонахождение объявленного в розыск лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили неизвестно. Сообщить, где пребывает политик, не смогли ни его адвокаты, ни члены партии, ни охрана палаточного городка. В лагере под Верховной Радой представители самообороны и координаторы сцены сказали, что Саакашвили не видели. Заметить лидера «Руха новых сил» у палаток также не удалось.


На Донетчине жестоко убили родственников кума Януковича. В среду, 6 декабря, в поселке городского типа Великая Новоселка Донецкой области нашли убитыми трех человек — мужчину, его жену и сына. Погибшие оказались родственниками. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, тела погибших обнаружили в среду, 6 декабря, связанными.


В крови участницы смертельного ДТП в Харькове обнаружили кодеиносодержащие вещества. По результатам экспертизы в деле о ДТП в Харькове, в организме водителя авто Lexus Елены Зайцевой обнаружили вещества, которые содержат кодеин. Следствие решает вопрос о выделении в отдельное производство материалов по автошколе, где проходила обучение Зайцева. Как сообщает начальник Следственного управления Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Сергей Чиж, «в отношении участников аварии проведены психиатрическая, наркологическая и химико-токсикологическая экспертизы». «Согласно выводам экспертиз, в организме водителя автомобиля Lexus (Елена Зайцева) обнаружены вещества, которые содержат кодеин», — рассказал Чиж.


Южная Корея заложила в бюджет на будущий год средства на убийство Ким Чен Ына, — российские СМИ. Южная Корея создаст специальный отряд для ликвидации лидера КНДР Ким Чен Ына. По данным СМИ, руководство страны официально заложило в оборонный бюджет на 2018 год расходы на убийство в размере 340 млн вон (примерно $310 тыс.). Эти деньги будут направлены на тренировку и оснащение отряда из тысячи человек, целью которого будет являться уничтожение северокорейского руководства.


НАТО возобновляет военное сотрудничество с Россией. НАТО работает над восстановлением контактов с Россией по военным каналам. Сделано это будет для усиления безопасности в воздухе над Балтийским морем. «После долгого перерыва в использовании контактов по военной линии эти каналы были использованы главой военного комитета и главнокомандующим войсками НАТО в Европе. Они оба смотрят, как сделать так, чтобы эти каналы функционировали», — сказал на пресс-конференции в Брюсселе генсек НАТО Йенс Столтенберг.


Ученые доказали, что слишком большое количество игрушек вредно для здоровья ребенка. Ученые Университета Толедо в штате Огайо (США) выяснили, что слишком большое количество игрушек может способствовать развитию синдрома дефицита внимания и других поведенческих расстройств. Таковы результаты исследования с участием 36 детей раннего возраста. Организаторы эксперимента приглашали детей в игровую комнату с 4 или 16 игрушками. Оказалось, что большое количество игрушек отвлекало детей, рассеивало внимание и делало их игру непродолжительной. Дети в другой группе, наоборот, были более сосредоточенными и креативными.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка