Авторизация

Вождь «ДНР» Захарченко опять бросил «на подвал» «министра МВД» Дикого

Вождь «ДНР» Захарченко опять бросил «на подвал» «министра МВД» Дикого


По приказу главаря «ДНР» Александра Захарченко арестован «министр» «МВД» «ДНР» Алексей Дикий. Это сегодня обсуждают в формах оккупантов «ДНР» в социальной сети. Кроме того, как утверждают участники форума — а это, в основном, «чиновники» среднего и высшего эшелона оккупационной власти в Донецке, также был арестован один из руководителей «лички» (личной охраны) Александра Захарченко с позывным «Семен» и ординарец «главы» «ДНР» небезызвестная Александра Филиппова (она же — экс-глава «главного управления разведки» «ДНР»).



«Ждем новых чисток и арестов. „Министру“ „МВД“ дали картбланш в борьбе с „коррупцией“. В планах — „министр“ юстиции „ДНР“ Елена Радомская и „министр“ „доходов“ и поборов „Ташкент“ (Тимофеев). Будем наблюдать», — пишут в этом же форуме.



На «официальных» сайтах «ДНР» никаких сведений об аресте Дикого нет, а может и не появится. Дело в том, что образованный, хитрый стратег Дикий — ставленник ФСБ России, был серым кардиналом в «республике». Без его рекомендаций ни единое назначение в полицию, прокуратуру и судейский корпус фейкового «государства» не обходилось. Однако серый кардинал прослыл и как алчный, кровавый мародер, который безжалостно отжимал имущество, и «приторговывал» заложниками — вымогал деньги за их освобождение у их родственников. Скорее всего, имея перед глазами «феномен Корнета» в соседней «ЛНР», Захарченко и его соратник «Ташкент» предусмотрительно решили убрать с дороги столь сильного конкурента.



Близкие к «руководству» «республики» источники, считают, что ставшего слишком самостоятельным «министра», скорей всего, заставят расплатиться, после чего отпустят в соседнюю Россию, паспорт которой, как гарантию от своих российских кураторов, Дикий получил еще в апреле 2014 года.



По слухам, капитал, который главный полицай ОРДО сколотил себе за время оккупации, уже составляет не менее 20 миллионов долларов.



Напомним, Алексея Дикого арестовывали уже неоднократно. Последний раз под домашний арест он попал в сентябре текущего года Ранее, в 2015 году, его «взяли» за растрату денег, выделяемых РФ на содержание силовых ведомств «ДНР».



Тогда Дикий руководил УБОПом «ДНР», а министерство возглавлял российский наемник Олег Береза, который и бежал «с кассой». Впоследствии выяснилось, что большая часть осела в карманах самого Дикого. Однако его арест не афишировался, что дало повод чиновной братии «ДНР», сделать обоснованный вывод о том, что арестованный Дикий вернул «откат», полученный от Березы.



Украинские правоохранители подозревают Алексея Дикого в организации захвата административного здания УБОП в Донецке в 2014 году. До оккупации Донецка он возглавлял Управление по борьбе с организованной преступностью. В Украине предателя Дикого заочно приговорили к 12 годам лишения свободы, в «ДНР» же ему было присвоено звание «герой «ДНР».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?