Авторизация

Правоохранители отыскали в Запорожской области 2 схрона со взрывчаткой и боеприпасами


В Бердянском районе Запорожской области обнаружены два тайника с 6 кг килограммами тротила, десятками ручных гранат, гранатометами, патронами и электродетонаторами, вывезенными из зоны АТО.



Как сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины, тайники были найдены в возле инфраструктурных объектов. "Во время осмотра схронов правоохранители обнаружили шесть килограммов тротила, 37 ручных гранат, два гранатомета, патроны к нарезному оружию и электродетонаторы", - говорится в сообщении.



Начато уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами).



Также на сайте СБУ опубликованы фотографии с места обнаружения боеприпасов, на которых видны тротиловые шашки, связанные "скотчем" по 5 штук в килограммовые блоки большой разрушительной силы, ручные наступательные гранаты типа РГН, зеленые деревянные армейские ящики с отчетливой маркировкой, позволяющей определить, где, когда и каким видом боеприпасов был упакован ящик, автоматные патроны, хранившиеся россыпью в пакете, боеприпасы, упакованные в полиэтилен.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?