Авторизация

В Донецкой области милиция разоблачила боевика, который планировал вступить в ряды ВСУ



В Донецкой области полицейские разоблачили террориста, который намеревался вступить в ряды Вооруженных сил Украины, сообщили в Бахмутском отделе полиции Донецкой области.




По информации полиции, житель с. Парасковиевка Бахмутского района вступил в ряды террористов в 2014 году. Сначала он дежурил на блокпосту, а через две недели ему доверили осуществление пропускного режима в захваченном террористами филиале банковского учреждения. В полиции также отметили, что боевик неоднократно выполнял функции работника правоохранительных органов, несмотря на то, что законные представители тогда еще украинской милиции не прекращали выполнять свои служебные обязанности.




Тем не менее, через два месяца боевик разочаровался в деятельности террористов и оставил бандформирование. Мужчина считал, что его прошлое осталось незамеченным, и решил вступить в ряды ВСУ. Однако полицейские разоблачили и задержали злоумышленника.




Правоохранители по данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.




Также сообщается, что с начала года полицейские Бахмута задержали 22 участника незаконных вооруженных формирований, 18-м из которых объявили о подозрении по ст. 260 УК.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка