Авторизация

Стало знаменито, кем боевики "ЛНР" заменили бегавшего в РФ Плотницкого

Стало знаменито, кем боевики "ЛНР" заменили бегавшего в РФ Плотницкого


Исполняющим обязанности «главы» террористической «ЛНР» назначен Леонид Пасечник. Об этом Цензор.НЕТ сообщил со ссылкой на информационные ресурсы боевиков. Теперь его кандидатуру, рекомендованную Игорем Плотницким, должен поддержать «Народный Совет» псевдореспублики. Сам Плотницкий подал в отставку «по состоянию здоровья».



По данным ресурса «Миротворец», Леониду Пасечнику — 47 лет. Он имеет высшее военное образование (окончил Донецкое высшее военно-политическое училище), опыт работы в СБУ, однако в 2014 году перешел на сторону террористов и был назначен «министром госбезопасности ЛНР».



В Украине он находится в розыске, как подозреваемый по ст. 109 часть 1 Уголовного кодекса Украины («Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти»).



Напомним, бежавший из Луганска Игорь Плотницкий нашелся в Москве. В Украине же решили воспользоваться противостоянием террористических группировок в самопровозглашенной «Луганской народной республике», улучшив позиции ВСУ в регионе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка