Авторизация

«Интер» покажет новейший необыкновенный украинский сериал: детектив с элементами научной фантастики

«Интер» покажет новейший необыкновенный украинский сериал: детектив с элементами научной фантастики

«Пять часов назад в Киеве пропал поезд метро. Он ушел со станции Академгородок и через 42 секунды целый поезд растворился в тоннеле». Так начинается промо-ролик нового сериала «Тот, кто не спит», который для телеканала «Интер» сняла продакшн-студия Accel Time Production. Как выяснили журналисты «Фразы», «Тот, кто не спит» — это детектив с элементами научной фантастики и драмы.


В центре сюжета нового сериала — экстравагантная, довольно разношерстная, но сплоченная команда частных детективов. Они берутся за необычные дела, которые не в силах расследовать официальные структуры. Порой их расследования открывают весьма неожиданные тайны, за которыми кроются не только преступления. Этих детективов сложно удивить, ведь они и сами не совсем обычны — с точки зрения рядового обывателя.


Один из главных героев в команде детективов — Фил, который никогда не спит и совершенно не помнит своего прошлого. Зато он намного лучше других видит и понимает реальность. Его играет известный актер Кирилл Дыцевич («Ради любви я все смогу», «Запретная любовь»). Также в главных ролях — Олег Савкин, Олеся Фаттахова, Александр Яцко, Ирина Мельник, Федор Гуринец.


«Такого рода драматургического материала за последнее время в нашем телепространстве я не встречал. В сюжете сплетены несколько жанров: и детектив, и научная фантастика, и драма», — объясняет режиссер проекта Евгений Баранов.


Написать сценарий детектива с элементами научной фантастики не просто. Поэтому сценаристу Андрею Соколовскому приходилось постоянно консультироваться с экспертами и специалистами в разных сферах — от прикладных наук до теологии и уфологии. Но работал он не только с консультантами. Пока писал этот сериал, зарегистрировался на сайтах четырех библиотек и девяти музеев.


У героев сериала есть «козырь» — Фил (Кирилл Дыцевич): парень никогда не спит и совершенно не помнит своего прошлого, зато лучше других видит и понимает реальность. «История Фила начинается с того, что он приходит в себя посреди улицы в центре города в момент, когда на него неизвестно откуда свалился труп банкира. При этом не знает, кто он, что здесь делает и какой сейчас год. Его прошлое для него самого — загадка, которую тоже надо раскрыть», — говорить актер.


Съемки сериала проходили в Киеве и длились 9 месяцев. Основное действие картины разворачивается в суперсовременном офисе детективного агентства, оснащенном всевозможными техническими новинками. Его «построили» в съемочном павильоне на Подоле, где также разместились другие локации: квартиры главных героев, ресторан, больница, полицейский участок. Киношникам пришлось почувствовать себя настоящими изобретателями: для съемок картины они придумали и создали десятки фантастических устройств и необычных аппаратов.


«Тот, кто не спит» — детектив с элементами научной фантастики, но создатели подчеркивают, что в сюжете использовано много реальных фактов, в которые сложно поверить. «В нашем мире столько фантастики, что иногда диву даешься, почему мы ее не замечаем? — Говорит автор сценария Андрей Соколовский. — Когда мы с продюсером задумывали эту историю, решили: почему бы не обратить внимание зрителя на те удивительные моменты, которые окружают нас и с которыми мы так свыклись, что перестали им удивляться?»


В детективе, в сериале «Тот, кто не спит» много экшена: перестрелок, погонь, драк, аварий. Многие трюки актеры выполняли самостоятельно. Некоторые на съемках даже побороли собственные фобии. Например, Федор Гуринец, который играет самого молодого сотрудника детективного агентства — Мурика, несмотря на боязнь высоты, сам взобрался на 150-метровую вышку. Актерам сериала также пришлось совершенствоваться в обращении с холодным и огнестрельным оружием, а еще осваивать иностранные языки, среди которых — иврит и японский. Один из важных действующих персонажей в сериале — енот. Этот непоседливый и деловитый зверек живет в офисе агентства. Он член команды детективов, ее талисман. Таковым за время съемок енот стал и для всей съемочной группы сериала.


«Тот, кто не спит» — главная сериальная премьера сезона на телеканале «Интер» — появится в эфире уже в декабре.



Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?