Авторизация

Основные новинки за 22 ноября 2017 года

Основные новинки за 22 ноября 2017 года

Жители Луганска сообщают о том, что утром центр города по-прежнему оцеплен боевиками. В центре оккупированного Луганска продолжают оставаться люди с автоматами, несколько БТРов, люди с белыми лентами и нашивками «Беркут». «В центре — автоматчики, несколько БТРов, люди с белыми повязками и нашивками „Беркут“. Кроме того, город практически опустел с вечера вторника. Машин стало значительно меньше, многие с утра, куда глаза глядят, уезжают с детьми», - рассказал очевидец.


По данным СМИ, в оккупированном Луганске так называемая «народная полиция ЛНР» с помощью «спецназа ДНР» захватили всех сотрудников местной «прокуратуры». Некоторые луганские сепаратисты снова заговорили о «Новороссии». В ходе захвата «прокуратуры» "аресту подверглись более 20 человек, включая «генерального прокурора «ЛНР» Виталия Подоброго, «военного прокурора „ЛНР“ Сергея Рахно и их заместителей. Людей увели в здание „народного совета ЛНР“. В настоящее время это здание заблокировано и используется „МВД ЛНР“ в своих целях». По информации издания, «МВД ЛНР» и «спецназ ДНР «Витязь» штурмовали «генеральную прокуратуру ЛНР» совместно.


Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о проведении судебной реформы. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. Закон «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты» вводит новые правила судебного процесса в гражданском, хозяйственном и административном судопроизводствах. Законопроект был разработан Советом по вопросам судебной реформы с учетом предложений украинских и международных экспертов и призван привести украинские правила судебного процесса в соответствие с лучшей европейской и международной практикой.


Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий был экстренно госпитализирован. Ппричиной для госпитализации стали обнаруженные проблемы с сердцем, которые были класифицированны как «подозрение на инфаркт». Холодницкого отвезли в больницу вечером во вторник, 21 ноября. Сейчас он находится в одном из медучреждений, якобы в предынфарктном состоянии. Информацию о госпитализации Холодницкого подтвердили в пресс-службе специализированной антикоррупционной прокуратуры.


Американская компания продает Украине оружие. Компания из Техаса «AirTronic USA», получив лицензию, поставляет в Украину гранатометы. Гранатомет PSRL — это созданная в США усовершенствованная версия советского РПГ-7. Главный директор компании Ричард Вендивер отметил, что начал сотрудничество с Украиной два года назад, и первые поставки гранатометов пошли в Украину в 2016 году.


В Польше в селе Грушовичи обломки памятника воинам УПА использовали для мощения дорог. Демонтаж памятника был произведен по инициативе мэра Стубно Януша Слабицкого. По словам Слабицкого, он прибег к таким действиям, поскольку предполагал, что украинцы сохранят обломки и «сделают из них реликвию». «Я полагал, что бандеровцы захотят сделать из них реликвии и национальную святыню. В другой ситуации я вернул бы камни, но зная в каком направлении это идет, мы сделали так, как я сказал», — заявил Слабицкий.


Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп и президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили пути обеспечения устойчивого мира в Украине. Об этом сообщил Белый дом по итогам телефонного разговора лидеров США и РФ. Руководители двух государств говорили больше часа. «Президент Трамп и президент Путин обсудили каким образом обеспечить устойчивый мир в Украине и необходимости продолжения международного давления на Северную Корею, чтобы остановить ии программы по ядерному оружию и ракетам», — говорится в сообщении.


В Лондоне скончался известный оперный певец Дмитрий Хворостовский. Об этом сообщил певец Дмитрий Маликов. «У меня информация от моей поэтессы Лилии Виноградовой, которая с ним очень была близка и которая была там с ним. Она мне написала, что он умер в 3.36 утра по лондонскому времени», — сказал Маликов. Информацию о смерти Хворостовского подтвердил народный артист России и депутат Госдумы Иосиф Кобзон.


Власти Палестины заморозили все контакты с США. Данное решение было принято в ответ на угрозы администрации президента США Дональда Трампа закрыть представительство Организации освобождения Палестины в Вашингтоне. «В чем польза от проведения с ними каких-либо встреч, если они закрывают наш офис?» — заявил министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики. По его словам, своим заявлением он всего лишь придал официальный характер шагу, который и так проистекал из позиции американской стороны.


Итальяно-филиппинская модель Амбра Баттилана Гутьеррес заявила, что продюсер Харви Вайнштейн заплатил ей за молчание о сексуальных домогательствах. Речь идет об 1 миллионе долларов. По словам модели, Вайнштейн предложил ей подписать договор, по которому он выплатит ей деньги, а она не будет рассказывать о том, что он схватил ее за грудь и пытался залезть под юбку. Адвокат девушки посоветовал ей согласиться, сказав, что так будет лучше для нее самой.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка