Авторизация

Лига чемпионов: «Шахтер» серьезно усложнил себе задачку по выходу в плей-офф

Лига чемпионов: «Шахтер» серьезно усложнил себе задачку по выходу в плей-офф

Сегодня, 21 ноября, состоялись матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Как передает корреспондент «Фразы», донецкий «Шахтер» едва ли не в решающем матче в Неаполе играл против итальянского «Наполи».


Перед этим поединком «горняки» опережали неаполитанцев аж на шесть очков, и не проигрыш в этой встрече гарантировал бы подопечным Паулу Фонсеки плей-офф самого престижного клубного турнира Европы. И первый тайм, стоить признать, донетчане провели очень прилично, не позволив итальянцам создать по-настоящему опасный момент у своих ворот.


Более того, именно гости в первой половине встречи обязаны были выходить вперед, при том не однократно. На пятой минуте опасно бил Тайсон — над перекладиной. Через пять минут он же после разрезающей передачи Фреда обязан был забивать снова, но пробил мимо ближнего угла. Еще до перерыва Марлос и Феррейра также могли забивать, но свою команду спас Рейна.


Впрочем, и неаполетанцы имели несколько неплохих моментов в первом тайме, ведь им кровь из носу нужно было побеждать, но свои моменты не реализовали.


Зато во второй половине встречи все перевернулось с ног на голову. Спустя всего лишь десять минут после возобновления игры Инсинье после умопомрачительного прохода забил не менее запоминающийся гол в ворота Пятова. Примерно через десять минут хозяева поля обязаны были удваивать свое преимущество в счете, но нелепой ошибкой обороны игроков «Шахтера» не воспользовался Зелински, послав мяч выше ворот Пятова.


Была надежда, что подопечные Паулу Фонсеки сумеют переломить ход встречи и перевернуть все с ног на голову, но получилось все наоборот: голы Зелински и Мертенса сняли все вопросы о победителе — уверенная победа «Наполи» со счетом 3:0.


В параллельном матче «Манчестер Сити» выиграл со счетом 1:0 у голландского «Фейеноорда» и теперь «горнякам» во что бы то ни стало нельзя терять очки с «Манчестер Сити» при условии, если итальянцы обыграют голландцев.


Турнирная таблица:


1. «Манчестер Сити» — 5 игр / 15 очков;


2. «Шахтер» — 5 / 9;


3. «Наполи» — 5 / 6;


4. «Фейеноорд» — 5 / 0.


Ранее «Фраза» сообщала«, 1 ноября «Шахтер» дома обыграл «Фейеноорд» со счетом 3:1.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка