Авторизация

По делам о правонарушениях против Майдана подозреваемыми являются 380 человек - генпрокурор

По делам о правонарушениях против Майдана подозреваемыми являются 380 человек - генпрокурор


В рамках расследования преступлений против Майдана подозрение предъявлено 380 лицам. Об этом на брифинге рассказал генеральный прокурор Юрий Луценко.



«Думаю, этот год был самый результативный из всех лет расследования… 380 человек получили подозрения в физических действиях, в том числе в убийствах мирных участников протестов. По 270 людям дела находятся в суде, в отношении 49 из них уже есть приговоры», — приводит вытупление генпрокурора 112 Украина.



Также генпрокурор надеется, что до конца года Печерский суд даст разрешение на заочное досудебное следствие и суд над экс-президентом Януковичем, экс-главой МВД Виталием Захарченко, экс-главой СБУ Якименко, бывшим первый заместителем председателя СБУ Тоцким. Этих лиц прокуратура подозревает в даче преступного приказа стрелять в мирных демонстрантов.



Напомним, по данным Генпрокуратуры, всего во время Евромайдана пострадали 2,5 тысячи человек, из них 104 погибли. Ранее Луценко обещал, что дело о расстрелах на Майдане будет передано в суд после завершения рассмотрения дела о государственной измене Януковича.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?