Авторизация

Интерпол больше не отыскивает экс-главу МВД Виталия Захарченко

Интерпол больше не отыскивает экс-главу МВД Виталия Захарченко


Бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко и его заместитель Виктор Ратушняк больше не находятся в международном розыске. Обвиняемые в растрате денежных средств бывшие руководители МВД были сняты с международного розыска месяц назад. Об этом рассказал Сергей Горбатюк, глава Департамента спецрасследований Генпрокуратуры, в интервью Фокусу.



Объясняя решение Интерпола отказаться от розыска Захарченко и Ратушняка, представитель Генпрокуратуры говорит, что в международной структуре избегают дел, где могут быть признаки политических преследований.



«Интерпол категорически отказывает объявлять в розыск любого фигуранта дел о противодействии Майдану. Там говорят, что эти преступления осуществлялись в условиях смены власти, следовательно, могут быть признаки политических преследований. „Титушек“ они в розыск ставят, а вот любого, кто так или иначе был связан с властью, от рядового „беркутовца“ до высшего руководства страны, — нет», — добавил Горбатюк.



«Уже не один год мы пишем им письма, встречаемся с представителями Интерпола, но четкого ответа они избегают, дескать, пишите, а мы рассмотрим ваши аргументы. В итоге мы стабильно получаем отказ», — подытожил представитель Генпрокуратуры.



Напомним, Виталия Захарченко, вместе с бывшим главой СБУ Александром Якименко и Виктором Януковичем обвиняют в организации совершения ряда тяжких и особо тяжких преступлений во время событий Евромайдана.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка