Авторизация

В Житомирской области безызвестные отобрали у винницких бизнесменов 30 кг золота


В Житомирской области неизвестные напали на автомобиль предпринимателей из Винницы и отобрали у них 30 кг золота, сообщает полиция.



Как по информации пресс-службы полиции Житомирской области, инцидент произошел 19 ноября около 20:00 на автодороге Житомир-Могилев-Подольский в с.Гришковцы Бердичевского района. Неизвестные напали на автомобиль Volkswagen Tiguan, в котором двое предпринимателей перевозили из Киева в Винницу около 30 кг ювелирных изделий из золота.



"Нападавшие, которые передвигались на нескольких автомобилях и были вооружены, заблокировали движение Volkswagen на кольце для разворота и силой вытащили из салона водителя. В это время пассажир пытался бежать из автомобиля, однако разбойники нанесли ему огнестрельное ранение ноги", - сказано в сообщении.



Злоумышленники завладели ювелирными изделиями и ранили пассажира.



Позднее раненого пассажира, который остался на месте происшествия, увидели другие участники дорожного движения и вызвали ему скорую помощь.



Как установили правоохранители, пострадавшие являются жителями г.Винница, 1973 года рождения, которые на протяжении нескольких дней находились в столице как участники выставки ювелирных изделий.



По данному факту проводится досудебное расследование по ч.4 ст.187 (разбой, совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.



На данный момент правоохранители проводят комплекс следственно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию нападавших.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка