Авторизация

Опосля скандала с кормлением в харьковском военном вузе создали специальную комиссию

Опосля скандала с кормлением в харьковском военном вузе создали специальную комиссию


Рацион курсантов Харьковского национального университета Воздушных Сил им. Кожедуба проверит специально созданная комиссия. Об этом заявили в университете.



На данный момент руководство вуза (руководитель и его заместитель) задержаны. Во время проверки университета военная прокуратура Харьковского гарнизона побывала в столовой университета и выявила там нарушения в организации питания. Так, военный прокурор Анатолий Матиос опубликовал фото еды, где присутствуют тараканы и черви.



Указанная информация проверяется комиссией университета и логистики Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Результаты расследования обещают сообщить по завершении проверки.


Представители военной прокуратуры заявили, что на неудовлетворительное качество питания были поданы 17 рапортов. Со своей стороны, в вузе говорят, что жалоб и заявлений в адрес командования университета не поступало; на фирму, предоставляющую услуги по питанию, также не жаловались; в книгах контроля качества пищи записи не оставлялись.



Напомним, сегодня, 19 ноября, суд выберет меру пресечения задержанным руководителю и заместителю руководителя вуза.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка