Авторизация

Составлен рейтинг самых опасных государств для путешественников: Украина - в группе среднего риска

Составлен рейтинг самых опасных государств для путешественников: Украина - в группе среднего риска


Сервисная компания International SOS опубликовала обновленную карту стран мира, с указанием самых опасных государств для туристов. Как отмечают в компании, Украина, наравне с Мексикой, Египтом, Индией входит в группу стран, где риски для путешественников «средние», но в отдельных регионах страны этот показатель «высокий» и даже «экстремальный». Так, на карте Украины временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей помечены как зона экстремального риска (бордовый цвет).





Каждая из стран проанализирована с точки зрения безопасности путешествий («Экстремальный риск», «Высокий», «Средний», «Низкий», «Незначительный»). Также отдельно оцениваются медицинские риски. Для Украины, как и для многих других стран региона — Румынии, Сербии, Беларуси, Латвии и Литвы — риски средние (желтый цвет на карте). В сравнении с прошлым годом улучшились позиции Польши, Венгрии и Хорватии, перешедших на новые медицинские стандарты, тогда как страны Карибского бассейна опустились вниз в рейтинге из-за стихийных бедствий.





В число самых опасных для посещения стран попали Сирия, Ливия, Афганистан, Сомали. Самые безопасные для туристов регионы — это Швейцария, Словения, Финляндия, Исландия, Норвегия.



Напомним, сформированный поисковиком Google список самых популярных туристических направлений для украинцев возглавляют Турция, Египет и Болгария.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка