Авторизация

Одесский облсовет не пожелал именовать улицы в честь Амины Окуевой

Одесский облсовет не пожелал именовать улицы в честь Амины Окуевой


Сегодня на сессии Одесского областного совета депутаты дважды провалили голосование за обращение к главам районов, поселковым и сельским головам с рекомендацией увековечить память недавно погибшей одесситки, участницы Революции Достоинства и АТО Амины Окуевой. В частности, называть улицы и площади в ее честь.



Первый раз за эту инициативу проголосовали 27 депутатов из 59 присутствовавших в зале, после чего по требованию главы облсовета Анатолия Урбанского голосование было проведено повторно. Результат — 40 голосов «за», но решение все равно не было принято.



Между тем, памятную речь, посвященную Амине Окуевой, недавно произнесли в Конгрессе США. Выступавшая конгрессмен-демократ Марси Каптур принесла в Палату представителей фотографию одесситки, рассказала ее биографию, а также описала убийство патриотки и призвала помочь найти всех причастных к этому преступлению, поддержать Украину.



Напомним, Амина Окуева была убита 30 октября в Киевской области. Автомобиль Амины и ее мужа Адама Осмаева был обстрелян неизвестными. Окуева получила несовместимые с жизнью ранения и скончалась на месте.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?