Авторизация

Щерський по итогам встречи в Кракове: Пришло время для разблокирования эксгумации



Украина и Польша договорились о снятии вето на эксгумацию поляков в Украине, сообщил госсекретарь – руководитель Офиса президента Польши Кшиштоф Щерський (Krzysztof Szczerski).




"Важный разговор в рамках польско-украинского президентского комитета; пришло время для быстрой реализации решения о разблокировании эксгумации и улучшения сотрудничества", - написал он на своей странице в Твиттер в пятницу.




Как сообщалось, 17 ноября в Кракове прошла встреча консультационного комитета Украины и Польши. В заседании принимали участие заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев и госсекретарь – руководитель Офиса президента Польши Кшиштоф Щерський.




Президент Украины Петр Порошенко инициировал проведение чрезвычайного заседания Консультационного комитета президентов Украины и Польши с целью предотвращения дальнейшей эскалации напряжения между двумя странами.




Институт национальной памяти инициировал мораторий на эксгумацию поляков в Украине в связи с актами вандализма относительно памятников и памятных знаков на украинских могилах в Польше, в том числе демонтаж украинского памятника в с.Грушовичи под Перемышлем (Республика Польша).

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?