Авторизация

Суд взял экс-сотрудника МВД обделавшего летальное ДТП в Киеве

Суд взял экс-сотрудника МВД обделавшего летальное ДТП в Киеве

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения экс-начальнику МРЭО Владимиру Найде, который спровоцировал смертельное ДТП в Киеве. Как выяснили журналисты «Фразы», суд постановил содержание Найды под стражей в течение 60 суток без возможности залога.

Данную информацию подтвердила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец, отметив при этом, что именно такой меры пресечения и добивалась прокуратура, сообщают «Вести».

Адвокаты отметили, что обжалуют меру пресечения в течение пяти дней.

В то же время сын пострадавшего в аварии 62-летнего Михаила Петухова — Юрий рассказал, что сразу после аварии с Найдой ему предлагали деньги. Также он сообщил, что его отец, который в момент аварии находился за рулем Mitsubishi, сейчас находится в больнице № 17.

В ведомстве МВД уже заявили, что Найда жолжен понести наказание, однако адвокаты утверждают, что шансы избежать тюрьмы у виновного все же есть.

В то же время, Надежда Маковская, жена погибшего в ДТП с участием Найды рассказала, что тело ее погибшего супруга, 62-летнего Николая Маковского попало в морг на улице Оранжерейной. А там отказывались проводить вскрытие, поскольку в морге нет ни воды, ни отопления.

«Это просто ужас, — рассказала Надежда. -Только сегодня стали проводить экспертизу, так как сотрудники морга бастовали. Это вообще какой-то театр абсурда».

По ее словам, она смогла пообщаться с виновником ДТП, но не увидела со стороны Найды никакого сочувствия.

«Я же видела этого молодого и наглого ГАИшника в понедельник, — говорит нам Надежда. — Подходила к его машине. Он смотрел на меня стеклянными глазами, пьяный, такой же, как и его отец, который тут же появился под зонтиком. Его держали над ним его охранники». И этот виновник, Владимир говорит: «Я ничего не делал. Я ничего не знаю».

По словам женщины, до сих пор со стороны виновника ДТП никто ей не позвонил и даже на словах не выразил соболезнования.

«Я обязательно буду с ними судиться, — говорит Надежда. — Я не знаю просто, как мне дальше жить. Потерять такого мужа. Николай в свои 62 года ничем не болел. Я инвалид, перенесла два инсульта, по три раза год лежу в больнице. И если этот Найда уйдет от ответственности, если его Аваков его не посадит, я выйду с плакатом под МВД и буду там стоять, пока его не посадят! Думаю, меня поддержат все родственники погибших по вине пьяных мажоров».

Ранее "Фраза" сообщала, что в ночь с 13 на 14 ноября 2017 года в Киеве в районе микрорайонов Сырец и Святошин произошло ДТП, в результате которого погиб человек. По предварительной информации виновником ДТП является руководитель одного из территориальных сервисных центров (бывший МРЭО ГАИ), входящих в структуру МВД, Владимир Найда. По словам очевидцев виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка