Авторизация

В "ДНР" постановили вещественно поддержать педагогов, "разделяющих идеи и ценности "русского мира"

В "ДНР" постановили вещественно поддержать педагогов, "разделяющих идеи и ценности "русского мира"

«Министр образования и науки ДНР» рассказала сепаратистским сайтам о выплатах в рамках гуманитарной программы «по воссоединению народа Донбасса», о реализации которой сейчас постоянно сообщают пропагандистские СМИ «республик» и России.



По словам Ларисы Поляковой, выплаты получат педагоги, которым «близки идеи и ценности русского мира». Порассуждав о том, что учителям «ДНР» следует «вести борьбу за умы и сердца детей» («ФАКТЫ» не раз писали, что в школах «ДНР» постоянно проводят «уроки гражданственности» и «политинформации», где ученикам на голубом глазу внушают, что они живут в лучшем «государстве» в мире), «министр» сообщила, что размер материальной помощи составит 10 тысяч рублей (около 4,4 тысяч гривен).



Выплаты единоразовые, положены они учителям со стажем работы свыше 35 лет, «внесшим значительный вклад в развитие русской словесности и культуры». Однако главным критерием в отборе тех, кто получит деньги, станет отношение к «русскому миру». К слову, в 2014-м, когда на Донбассе начинался ад, очень много педагогов горячо поддержали сепаратистов.



Ранее «ФАКТЫ» писали, что пособники и «волонтеры» боевиков спешно покидают ОРДЛО.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка