Авторизация

Исподняя палата Конгресса США утвердила для Украины $350 млн помощи

В законопроекте утверждается также предоставление Украине летального оружия оборонного характера
Исподняя палата Конгресса США утвердила для Украины $350 млн помощи

Фото: Embassy of Ukraine in the USA/Facebook

Палата представителей Когресса США проголосовала за предоставление Украине $350 млн в сфере безопасности и расширила направления этой помощи. Об этом сообщает посольство Украины в США.


Палата утвердила проект бюджета на национальную оборону в 2018 году, который предусматривает выделение Украине такой помощи.


Проект закона также разрешает предоставлять Украине летальное вооружение оборонного характера. В проекте разрешается использование денег бюджета США на реабилитацию украинских военных в медицинских учреждениях Соединенных Штатов, а также обучение и подготовку украинских медиков.


Впервые на законодательном уровне предлагается дать Украине такие оборонные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за наводной ситуацией, военно-морские противоминные средства, корабли прибрежнего действия и береговой охраны.


Дальше закон пойдет на утверждение Сената, а потом его передадут президенту США.






9 ноября комитеты по вопросам Вооруженных сил Палаты представителей и Сената утвердили этот компромиссный проект оборонного бюджета на 2018-й финансовый год.



Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка